Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сколково» проследит за успеваемостью подмосковных школьников

К началу нового учебного года резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково» компания «Дневник.ру» и «Ростелеком» запустили в Московской области единую уникальную информационную систему мониторинга и учета достижений школьников — «Школьный портал».

Новая система была презентована участникам конференции педагогической общественности Московской области «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области» с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Школьный портал» позволит педагогам избавиться от груза бумажной работы, обеспечит обработку всех статистическо-аналитических данных, а также коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественно новом уровне.

С помощью информационной системы родители смогут бесплатно узнавать школьное расписание и текущую успеваемость своих детей-школьников, отслеживать их посещаемость, узнавать стоимость образовательных услуг и питания. На «Школьном портале» можно подбирать репетиторов, а также использовать сервисы подготовки к ЕГЭ и ГИА.

На основе данной информационной системы также осуществляется предоставление государственных услуг в сфере образования, например доступ к результатам ЕГЭ, предоставление справочной информации с адресами и контактами по всей образовательной системе региона.

По словам первого заместителя министра образования Московской области Алексея Анопченко, «презентация системы показала высокий интерес педагогического состава к инновационным технологиям в образовании».

«Мы рады, что «Ростелеком» сумел начать реализацию проекта в кратчайшие сроки. Еще очень много предстоит сделать. Уверен, что новая система будет интересна учителям, школьникам и их родителям. Также для нас очень важно, что в будущем система уменьшит нагрузку на педагогов, связанную с подготовкой статистической отчетности», — резюмировал Алексей Анопченко.

«Для команды «Дневника.ру» работа над таким амбициозным проектом — большая честь. Создание единой системы электронных дневников в Подмосковье — это существенный вклад в информатизацию образования всей страны. Уверены, что выбранный формат сотрудничества государства и бизнеса полностью оправдал себя», — уточнил генеральный директор компании «Дневник.ру» Гавриил Леви.

Руководитель направления облачных и образовательных технологий кластера информационных технологий фонда «Сколково» уверен, что «сотрудничество между «Ростелекомом» и компанией «Дневник.ру» является уникальным во многих отношениях».

«Мы надеемся, что этому примеру последуют другие участники и партнеры фонда «Сколково». Важно отметить, что «Школьный портал» открыт для сотрудничества со всеми поставщиками образовательного контента и сервисов», — резюмировал Павел Новиков.

Новости и материалы
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Одна из самых красивых спортсменок России объявила о беременности
Друг Пугачевой рассказал о влиянии Чернобыля на здоровье певицы
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг: страны НАТО не дали Киеву обещанную помощь
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
В Совфеде рассказали об очень болезненном шаге России для США
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплытие
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ «Сочи» отравились перед матчем в Грозном
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Все новости