Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый пациент включен в клиническое исследование II фазы инновационного препарата против гепатита В и дельта

ООО «Гепатера» — биотехнологическая компания, входящая в состав Максвелл Биотех Групп и Резидент кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково», — включил в клиническое исследование инновационного лекарственного препарата «Myrcludex B» первого пациента с хроническим вирусным гепатитом В и дельта.

Клиническое исследование по протоколу MYR 202 является многоцентровым открытым исследованием, имеющим целью оценить эффективность и безопасность препарата «Myrcludex B» для пациентов, страдающих хроническим гепатитом В с дельта агентом. В ходе исследования будет проводиться оценка вирусной нагрузки, активности ферментов печени и гистологической картины в трех дозировках. Исследование препарата «Myrcludex B» запланировано в сочетании с применением тенофовира для подавления репликации вируса гепатита В.

«Мы с нетерпением ожидаем результатов дальнейшего изучения этого нового препарата для лечения наиболее тяжелых вирусных гепатитов, — комментирует Хайнер Ведемейер, доктор медицинских наук, профессор Ганноверской медицинской школы. — «Myrcludex B» показал биологическую активность в предыдущих исследованиях и имеет большой потенциал стать новым стандартом терапии для этих трудно поддающихся лечению пациентов». О важности нового этапа работы говорит и Кирилл Каем, вице-президент и исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда Сколково: «Начало клинического исследования MYR 202 – важнейший шаг на пути коммерциализации нового лекарственного препарата. Очень важно, что пациенты, страдающие вирусным гепатитом В с дельта агентом, для которых существующая терапия ограничена, получат уникальную возможность лечения. Мы с нетерпением ждем результаты клинических исследований, которые в дальнейшем определят стратегию коммерциализации инновационного лекарственного препарата «Myrcludex B»», — сообщил Кирилл Каем.

Программа клинических исследований поддержана фондом «Сколково». Полученный в конце 2015 года грант поможет значительно продвинуться в разработке лекарственного препарата «Myrcludex B», доказать его эффективность и безопасность статистически достоверно, а также расширить понимание механизмов действия лекарственного препарата и системных последствий его применения.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости