Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Основатель группы «Лесоповал» попал в реанимацию

Знаменитый поэт-песенник, основатель группы «Лесоповал» Михаил Танич был госпитализирован во вторник и сейчас находится в реанимации Боткинской больницы, сообщила его жена Лидия Козлова. «Сейчас он в больнице, в реанимации. Он почувствовал себя плохо, и его увезли в Боткинскую больницу», — сказала Козлова. При этом она затруднилась назвать причину госпитализации 84-летнего поэта. «Я сама сейчас ничего не могу сказать. Врачи пока ничего не говорят. Пройдет несколько дней — там поглядим», — отметила Козлова.

Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды. Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких хитов, как «Черный кот», «Идет солдат по городу», «Когда друзья со мной», «Не забывай». Как поэт-песенник, Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других. В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии «Овация».

Танич - основатель группы «Лесоповал». За время существования коллектива с 1992 года поэт написал слова к более чем 100 композициям.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp