Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Басманный суд арестовал секретаршу Бульбова

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте референта генерала Бульбова Марии Ковалевой, подозреваемой в посредничестве при получении им взятки. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, заявлявшего, что Ковалева может скрыться и оказать давление на следствие. Решение принималось в закрытом режиме, поскольку следователь заявил, что материалы дела содержат гостайну.

Сама Ковалева протестовала и против закрытого слушания, и против ареста. Она заявила, что на нее оказывают давление, требуя давать «те показания, которые нужны следствию». С момента задержания, которое произошло в ночь на 29 сентября, подозреваемую допросили в Следственном комитете один раз.

Против ареста протестовали адвокаты и прокурор, посчитавший, что следствие предоставило недостаточно документов, которые мотивировали бы арест, однако судья Наталия Дударь согласилась с доводами следствия. Как сказала корреспонденту «Газеты.Ru», адвокат Ковалевой Ольга Семенюк, в пятницу она обжалует это решение в Мосгорсуде. Семенюк также добавила, что в ближайшее время следователи должны предъявить ее подзащитной обвинение, иначе дальнейшее содержание ее под стражей будет незаконным.