Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Завершено судебное следствие по делу об убийстве Андрея Козлова

Завершено судебное следствие по делу об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова.
«Судебное следствие по делу об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова завершено, с завтрашнего дня суд приступает к прениям сторон по данному уголовному делу», — сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Напомним, что Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре этого же года по этому уголовному делу задержали исполнителей убийства, а в ноябре-декабре — посредников. Всего на скамье подсудимых семь человек, в том числе банкир Алексей Френкель, который был задержан 11 января 2007 года. Один из участников преступления скрылся и сейчас объявлен в международный розыск.

По мнению следствия, «Френкель организовал убийство Андрея Козлова, для чего привлек исполнителей и пособников». Ему инкриминируется «организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой».

Как стало известно накануне, основной адвокат Френкеля Виктор Паршуткин отказался защищать его в суде и не прокомментировал свое решение.