Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Задержаны двое подозреваемых в убийстве гендиректора завода им.Тельмана

Задержаны двое подозреваемых в совершении убийства заместителя генерального директора ремонтного завода им.Тельмана по кадрам 43-летней Маргариты Кузнецовой и ее 22-летнего сына – Дениса Кузнецова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на воронежские правоохранительные органы.

«По подозрению в преступлении, совершенном из корыстных побуждений, задержаны двое ранее судимых, неработающих. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются», - сказал собеседник агентства. В ближайшее время задержанным предъявят обвинение и решат вопрос об аресте.

«По версии следствия преступление совершили трое жителей города Нововоронежа, 1966, 1961 и 1983 годов. 25-летний подозреваемый, участвовавший непосредственно в разбойном нападении на Кузнецовых, скончался в августе 2008 года от передозировки наркотиков», — сообщили «Газете.Ru» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области (СК).

В СК считают, что преступление совершили трое наркоманов, которые 5 мая организовали разбойное нападение на Кузнецовых. 47-летний организатор ждал на улице своих подельников, а они, вооруженные обрезом охотничьего ружья и ножом, ворвались в дом. Там находилась 63-летняя мать погибшей. Нападавшие ударили ее несколько раз ножом и связали.

Через некоторое время, домой вернулась Кузнецова с сыном. Один из подозреваемых набросился на хозяйку дома и зарезал ее. Он нанес ей 11 ножевых ранений. Его подельник выстрелили в затылок сыну Кузнецовой.

Забрав из дома деньги в сумме около 3 миллионов рублей и драгоценности, подозреваемые скрылись. Выжившая мать Кузнецовой обратилась за помощью в милицию. По данному факту СК возбудил уголовное дело по п.п. «а», «з» части 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp