Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Ульяновской области под видом энергетика продавали метанон

В Ульяновской области сотрудники правоохранительных органов обезвредили преступную группу, занимавшуюся реализацией запрещенных курительных смесей под видом спортивного энергетика.

Как рассказал «Газете.Ru» старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, с конца марта 2010 года на территорию региона из Самарской области была организована практически ежедневная поставка метанона (JWH-018).

«Эти содержащие галлюциногенные и ядовитые компоненты курительные смеси реализовывались под видом энергетика «Guarana» в магазине «Супермен» по проспекту Димитрова в городе Димитровграде, специализирующемся на торговле спортивным питанием», – сообщил Василий Зима. По словам представителя прокуратуры, у магазина за короткое время сформировался круг постоянных клиентов «наркотического энергетика».

В ходе проведенной спецоперации организатор, перевозчик и продавцы были задержаны.

При обыске в тайниках спортивного магазина оперативники обнаружили и изъяли более 20 пакетов из-под энергетика «Guarana», в которых был метанон (JWH-018), и более 100 граммов вещества, сходного по составу с курительной смесью.

39-летнему индивидуальному предпринимателю Александру Трефилову и 33-летнему безработному Александру Анисимову уже предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п. «а» и «г» ч.3 ст.228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой) Уголовного кодекса. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет. Игорь Кузнецов и Эмиль Гайнуллин обвиняются в незаконном хранении и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В настоящее время все они арестованы.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp