Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дело о ДТП, в котором пострадал генерал Шаманов, передано в суд

Прокуратура Зареченского района города Тулы утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения по существу дело в отношении Довлатшо Эльбигиева, протаранившего в октябре на МАЗе служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова, сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

ДТП произошло 30 октября под Тулой, на первом километре Московского шоссе. По данным следствия, грузовой автомобиль МАЗ, за рулем которого находился гражданин Таджикистана Эльбигиев, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной машиной командующего ВДВ Владимира Шаманова. Шаманов, его помощник Олег Черноус и и.о. командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец после ДТП были доставлены в московский госпиталь имени Бурденко. Водитель служебного BMW погиб на месте аварии.

В конце ноября источник РИА «Новости» в военно-медицинских кругах сообщил, что генерал Шаманов уже работает с документами, сохраняя строгий постельный режим. Он предположил, что выписка Шаманова может произойти после Нового года.