Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава администрации подмосковной Андреевки подозревается во взятке в $50 тыс.

Глава администрации городского поселения Андреевка (Московская область) подозревается в покушении на получение взятки в 50 тысяч долларов, сообщает в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в октябре 2011 года директор коммерческой организации в Солнечногорском районе обратился к начальнику отдела имущественных отношений и муниципального заказа администрации городского поселения Андреевка Андрею Моисееву по вопросу изменения вида использования арендуемых земельных участков. Моисеев сообщил, что для решения вопроса нужно заплатить главе Андреевки Владимиру Соломатину. Предприниматель согласился и обратился в полицию.

«Моисеев предложил Соломатину при его посредничестве получить взятку в размере 50 тысяч долларов, с чем Соломатин согласился», — сообщил Маркин.

Предприниматель передал в присутствии Моисеева 7 ноября в здании администрации посреднику Мансуру Ахметову 200 тысяч рублей, после чего подозреваемые были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении Соломатина по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. В отношении Мансурова и Моисеева дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), санкция которой — до 12 лет лишения свободы.