Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Талалаев: североирландцы часто забивают во вторых таймах

Главный тренер юношеской сборной России по футболу (до 17 лет) в интервью официальному сайту РФС рассказал, как команда готовилась ко второму матчу отборочного раунда чемпионата Европы.
«Что касается тренировки, то она носила восстановительный характер, но было несколько тактических нюансов. Часть тренировки мы посвятили отработке игре в защите при навесах, подачах. Просмотрели Федора Пронькова, который присоединился к нам в последний момент. Этот высокорослый защитник сможет помочь нам в противоборстве с хорошо играющими головой ирландцами, хотя, скорее всего, он выйдет во втором тайме», — сказал он.
Талалаев охарактеризовал и соперника. «Северная Ирландия очень часто забивает именно во вторых таймах. Это говорит об их хорошей физической готовности, а также о сильном характере. Надо быть начеку весь матч и постараться решить все вопросы уже в первой половине. При этом надо помнить, что ирландцы играют вторым номером, и мы не собираемся раскрываться полностью. Надо оставить свои ворота в неприкосновенности, а голы придут. Если ребята смогут сохранить мяч внизу и свести к минимуму фактор сильного ветра, то все будет нормально», — заметил он.