Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пылева проведет первый старт 15 февраля

Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по биатлону Ольга Пылева, у которой 12 февраля истекает срок двухлетней дисквалификации за использование запрещенных препаратов, свой первый старт сделает 15-17 февраля в Канске на чемпионате и первенстве Красноярского края памяти заслуженного тренера России Валерия Стольникова.
«Оля по-прежнему настроена вернуться в биатлон и выступать на самом высоком уровне, — передает слова супруга и личного тренера Ольги Пылевой олимпийского чемпиона Валерия Медведцева «Весь спорт». — Она тренируется дома, в Красноярске. На «Динамо», где есть все условия для качественной подготовки — и общефизической, и лыжной, и стрелковой. С тех пор, как осенью приняли решение вернуться и начали тренироваться, мы с Олей только однажды уезжали — в начале ноября на первый снег в Салангу. И только потому, что в Красноярске тогда снега не было. Настроение хорошее, состояние тоже более чем удовлетворительное, хотя подтягивать нужно еще все компоненты. Но форсировать подготовку не спешим, у нас нет цели стартовать только ради того, чтобы стартовать. Можно четко сказать, что в нынешнем сезоне мы с Олей на участие в стартах уровня Кубка мира или Кубка Европы даже не замахиваемся. Начнем потихонечку с краевых соревнований. Запланировали, что первый старт сделаем на чемпионате и первенстве Красноярского края памяти заслуженного тренера России Валерия Стольникова, который пройдет в Канске 15-17 февраля. Валерий Стольников — легендарная личность, основатель школы биатлона в Канске, личный тренер Павла Ростовцева, Светланы Черноусовой, других известных спортсменов. Он трагически погиб, и уже несколько лет в Красноярском крае проводятся соревнования его памяти. Если Оля поймет, что хорошо себя чувствует, если я увижу, что она готова соревноваться на приличном уровне, решать пусть локальные, но задачи — заявимся на другие российские старты и даже чемпионат России. Этим наши планы на этот сезон и закрываются».
Медведцев также сказал, что о подготовке к сезону 2008/2009 годов они с Ольгой Пылевой еще не думали. «Не думали и ни с кем не обсуждали. Сначала нужно посмотреть, как все пройдут первые старты, а потом уже планировать подготовку к полноценному сезону», - сказал Валерий Медведцев.