Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тягачев: в Сингапуре дети могут оказаться в опасности

Главе ОКР Леониду Тягачеву не удалось «окунуться в любимые горные лыжи» в ходе своего визита в Австрию.
«Поездка получилась очень динамичной, насыщенной и успешной, - сказал «Всему спорту» Тягачев. - Наша делегация, в которую входили губернаторы Ростовской области и Краснодарского края - Владимир Федорович Чуб и Александр Николаевич Ткачев - прилетела в Москву сегодня в 5 утра, хотя еще вчера мы вечером присутствовали на этапе Кубка мира в Шладминге, который находится в трех часах езды от Вены. Слава богу, на здоровье пока никто не жалуется, все выдерживают даже такие сверхнагрузки. Мужчины соревновались в слаломе, победил опытный австриец Марио Матт. Но мне в любимые горные лыжи окунуться не удалось, слишком много было других забот и даже задач государственной важности. Во-первых, по линии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), где я являюсь вице-президентом. Во-вторых, по линии «Сочи-2014». Помог руководителям Краснодарского края и Сочи, где пройдут Олимпийские игры 2014 года, познакомиться с организацией соревнований. В-третьих, по линии «Москвы-2010». Пожалуй, сейчас это самый важный, самый актуальный вопрос российского спорта и российской политики - выборы столицы первых в истории юношеских Олимпийских игр. Известны два финалиста - это Москва и Сингапур, а победитель определится по итогам голосования членов Международного олимпийского комитета (МОК) по почте в течение ближайших недель».
«Сейчас самое важное - правильно позиционировать преимущества Москвы членам МОК. Это не только историческое право - в 1998 году по инициативе Юрия Михайловича Лужкова в Москве прошли Всемирные юношеские игры под патронатом МОК; не только полностью готовая инфраструктура - соревнования можно проводить хоть завтра; не только уникальная культурно-образовательная программа - в ней участвуют Большой театр, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Московский государственный университет; но и такое на первый взгляд не очевидное преимущество как климатические условия. Представляете, что будет твориться в конце лета в Юго-восточной Азии?! Для детей тамошние условия могут оказаться просто опасными для жизни! В Шладминге я имел продолжительную беседу на заданную тему со своим старинным приятелем, президентом Олимпийского комитета Австрии, одним из самых влиятельных членов МОК Лео Валлнером. Надеюсь, австрийцы помогут «Москве-2010» так же, как помогли «Сочи-2014». Хотя говорить именно о помощи, наверное, не совсем корректно. Но, проиграв в Сингапуре в первого круге голосования, они, руководствуясь объективными данными, переориентировали своих сторонников на Сочи. Наконец, у меня были поручения от президента России Владимира Владимировича Путина к президенту и канцлеру Австрийской Республики, которые также присутствовали на этапе Кубка мира в Шладминге».
Леонид Тягачев также сказал, что «все стоявшие перед ним во время командировки в Австрию задачи были решены». «В ближайшее время проверим, насколько успешно», - добавил он.

Новости и материалы
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Все новости