Новости

Казакова и Осипенко стали чемпионками России в горнолыжном спорте

В четверг в Шерегеше завершился чемпионат России по горнолыжному спорту. В последний день два комплекта наград разыграли женщины — в супергиганте и суперкомбинации. В супергиганте победу одержала опытная Алена Казакова, опередившая Любовь Осипенко и Софью Смирнову. В суперкомбинации Осипенко взяла реванш и стала двукратной чемпионкой России-2008 — после победы в скоростном спуске несколько дней назад.
«Победа Казаковой в супергиганте — это чистая случайность, — приводит слова главного тренера сборной России по горным лыжам Владимира Макеева агентство «Весь Спорт». — Сегодня в Шерегеше выпал свежий снег, и спортсменки, которые выступали первыми, просто торили дорогу остальным. Ближе к концу трасса заглянцевалась, стала более быстрой. Таким образом, стартовавшие в конце получили заведомое преимущество. Казаковой достался №28, а, например, Осипенко — №10, а Смирновой — №7. Думаю, при нормальном раскладе Люба выиграла бы. Что она, кстати, и доказала в суперкомбинации. Лидеру сборной, трехкратной чемпионке России-2008 Ляйсан Раяновой сегодня тоже не повезло со стартовым номером, в супергиганте она откатилась на далекое для себя десятое место. Ко всем сегодняшним результатам стоит относиться осторожно, с допущением на погоду».

Erid: 2RanynFDyWp