Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цзю станет секундантом Александра Поветкина

Знаменитый российский боксер-профессионал, бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю станет секундантом соотечественника, официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина на открытом спарринге с американцами Джамилем Маклайном, Ларри Дональдом и Кевином Джонсоном на спортивной базе «Голубой городок» в подмосковном Чехове, который пройдет в среду. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил сам Цзю.
«Я нахожусь в команде Саши Поветкина уже несколько дней, — рассказал Цзю. — Меня пригласили в качестве консультанта, чтобы я посмотрел за его тренировками, дал какие-то советы по подготовке к рейтинговому бою с американцем Таурусом Сайксом 19 июля. И, не скрою, кое-что уже подсмотрел, что-то полезное подсказал. А на сегодняшнем открытом спарринге с Джамилем Маклайном, Ларри Дональдом и Кевином Джонсоном и вовсе выступлю секундантом Поветкина, буду находиться в его углу ринга. Валерий Иванович Белов, тренер Саши, приболел — и меня попросили «выйти на замену». Для меня это будет очень полезный опыт. Надеюсь, для Саши тоже».
Цзю также уточнил, что открытый спарринг Александра Поветкина с Маклайном, Дональдом и Джонсоном будет продолжаться восемь раундов: «Решение, сколько с кем Саша будет боксировать, я приму уже по ходу спарринга».