Новости

Сборная России обыграла команду Уэльса

В среду сборная России по футболу стартовала в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2010 года. Россияне в Москве на стадионе «Локомотив» обыграли сборную Уэльса. На 22-й минуте матча Роман Павлюченко с пенальти, назначенного за фол против Константина Зырянова, забил первый гол российской сборной в отборочном турнире. На 67-й минуте Джозеф Ледли сравнял счет, а победный гол на 81-й минуте забил вышедший на замену Павел Погребняк.
Россия – Уэльс – 2:1
Голы: Павлюченко, 22-пен; Погребняк, 81 - Ледли, 67
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.
Таким образом, сборная России набрала три очка и догнала сборные Германии и Уэльса.
Турнирное положение в группе 4: 1. Германия – 3 очка (1 игра), 2. Россия – 3 (1), 3. Уэльс – 3 (2), 4. Финляндия – 0 (0), 5. Азербайджан – 0 (1), 6. Лихтенштейн – 0 (1).
Также в среду состоятся еще два матча в группе 4. В Баку сборная Азербайджана примет команду Лихтенштейна. А в Хельсинки сборная Финляндия встретится с командой Германии.
Подробности этого и других матчей можно посмотреть на странице чемпионата мира-2010.