Женская сборная России заняла пятое место на этапе Кубка мира по велоспорту на треке

В субботу в австралийском Мельбурне завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. Российские спортсмены в третий соревновательный день на пьедестал не поднимались. Анастасия Чулкова, Виктория Кондель и Евгения Романюта стали пятыми в командной гонке преследования, Светлана Гранковская – девятой в кейрине, а Павел Якушевский и Сергей Кучеров – соответственно 21-м и 26-м в спринте, сообщает «Весь спорт».
Победителями дня стали испанцы Унай Эллориага Зубиур и Давид Мунтанер Хуанеда в мэдисоне, австралиец Шэйн Перкинс в спринте, голландка Вилли Канис в гите на 500 м и кейрине, а также женская сборная Великобритании в командной гонке преследования.
По итогам австралийского этапа Кубка мира российские спортсмены завоевали три награды – по одному золоту, серебру и бронзе. Напомним, что Евгения Романюта побелила в гонке по очкам и стала третьей в скрэтче, а Алексей Марков был вторым в индивидуальной гонке преследования.