Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Непомнящий: формирование состава «Томи» на сезон-2009 в самом разгаре

Команда «Томь» в четверг отправится на первый сбор и главный тренер Валерий Непомнящий рассказал об основных задачах команды.
«Команда вышла из отпуска только вчера и была разделена на две группы. Одна группа проходила медицинское обследование, а другая работала под моим руководством. Поэтому я видел только одну группу футболистов и все они произвели на меня хорошее впечатление. Ни у кого нет лишнего веса, у всех очень хороший психологический настрой на плодотворную работу. Первое впечатление у меня положительное.
Идет плотная работа по привлечению дополнительных футболистов, но пока мы будем говорить только о тех игроках, которые по состоянию дел на утро 7 января уже точно поедут с нами на сбор. Это Алексей Поляков (Локомотив, Луч-Энергия), Сергей Голяткин (Рубин) и Андрей Киреев (ЦСКА, Витязь). Также на сбор поедут принадлежащие «Томи» Лебедков и Ванев, которые играли в аренде соответственно в «Торпедо» и «Чите». Не исключено, что кто-то еще из потенциальных новичков отправится завтра в составе «Томи» в Турцию.
На этом сборе у нас две основные задачи. Первая – определиться с новыми футболистами, которых мы привлекаем на сбор. Именно поэтому достаточно плотный игровой график, в котором футболисты смогут себя проявить и смогут доказать свою необходимость для нашей команды. А вторая задача сбора – провести базовую работу для того, чтобы более органично и плотно работать на втором и третьем сборах. Условно говоря, 30 процентов усилий будет потрачено на тактическую работу и 70 процентов на работу функциональную.
На сегодняшний день график контрольных игр выглядит следующим образом: 13 января играем с чемпионом Азейбарджана «Интером»( Баку),16 играем с турецким клубом «Анкарагюджу»( в свое время Валерий Непомнящий работал в этом клубе главным тренером), 18 играем с львовскими «Карпатами» и 21 с белгородским «Салютом-Энергией».
Формирование состава нашей команды на сезон-2009 в самом разгаре. Вчера 2-летний контракт с «Томью» подписал Дмитрий Мичков. Вопрос о продлении контракта с Дмитрием Тарасовым еще не решен, ведутся переговоры», — приводит слова Непомнящего официальный сайт «Томи».

Новости и материалы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Все новости