Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К матчу с чемпионами мира в составе сборной России по водному поло готовятся 20 человек

Во вторник в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» состоится встреча четвертого тура Мировой лиги по водному поло, в которой сборная России примет действующих чемпионов мира — команду Хорватии. О подготовке к этой встрече рассказал главный тренер мужской сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко.
«Перед игрой с хорватами у нас проходит трехдневный сбор в подмосковном Раменском, — цитирует Собченко агентство «Весь спорт». — Основная его задача — привести состояние ребят к общему знаменателю: кто-то до сих пор продолжает играть в чемпионате России и основательно «наелся», кто-то наоборот — уже давно не выступал. На сборе присутствуют 20 человек, но реально претендуют на включение в состав на завтрашнюю игру только 17 из них. Дело в том, что мы взяли несколько молодых игроков авансом, «на вырост». Пока им еще рано выходить в играх такого уровня. Сила хорватов всем известна. Реальность такова, что на сегодняшний день они сильнее нас. Это не значит, что мы заранее смирились. Более того, я считаю, что при сохранении концентрации на протяжении всех четырех периодов у нас есть шанс. Другое дело, насколько реально сохранять игровую дисциплину весь матч для нашей обновленной команды. Пока это не получалось ни в одной из трех ранее проведенных игр. Этому составу – год без малого. Процесс комплектования в самом разгаре. Сейчас я имею семь твердых игроков основы, с которыми можно решать какие-то серьезные задачи. А надо бы — минимум 11. Отсюда делайте выводы. В любом случае завтра постараемся не ударить в грязь лицом. После трех поражений на старте шансов на выход из группы уже нет, так что терять нечего».
Состав мужской сборной России по водному поло на матч мировой лиги с командой Хорватии
Вратари. Виктор Иванов («Лукойл-Спартак», Волгоград), Семен Давиташвили («Штурм 2002», Московская обл.). Полевые игроки. Павел Катков, Артем Одинцов, Алексей Ашаев (все — «Синтез», Казань), Илья Яблоновский, Юрий Желтовский (капитан), Виктор Вишняков, Алексей Рыжов-Аленичев (все — «Штурм 2002», Московская обл.), Константин Степанюк, Лев Магомаев, Алексей Бугайчук, Дмитрий Антипов, Никита Янков (все — «Динамо – Олимпийский», Москва), Алексей Агарков, Сергей Лисунов (оба — «Лукойл-Спартак», Волгоград), Александр Яценко (ВМФ, Санкт-Петербург).

Новости и материалы
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Шойгу представили новый квадрокоптер для ВС РФ
Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов
Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве
На всех полигонах ВС РФ создадут до 1 июня поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Все новости