Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чарковский станет главным тренером лыжной сборной

Новым главным тренером сборной России по лыжным гонкам должен стать Юрий Чарковский. Об этом агентству «Весь спорт» сообщили не менее пяти источников.
Кандидатура Чарковского будет утверждена на заседании тренерского совета и президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) 21-22 апреля в Москве.
Кандидатур на должность нового главного тренера сборной России по лыжным гонкам, которая освободилась после добровольной отставки Юрия Бородавко, было несколько. В частности, это призер Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов. Однако он от предложения возглавить национальную команду отказался, и продолжит работу в ФЛГР председателем комитета по лыжероллерам. В итоге, на утверждение главным тренером сборной России тренерскому совету и президиуму ФЛГР будет предложена кандидатура Чарковского, уже согласованная с руководством Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Последние годы он исполнял функции начальника и генерального менеджера национальной команды. Бывший главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко продолжит работу в качестве старшего тренера мужской команды. Виктор Смирнов останется старшим тренером женской команды, а Юрий Каминский возглавит объединенную (мужскую и женскую) спринтерскую команду.