Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-вратарь «Авангарда» Грэм проиграл в суде омской милиции

Экс-вратарь хоккейного клуба «Авангард» Джон Грэм не смог добиться признания в суде действий сотрудников милиции по его задержанию незаконными, сообщили «БК55» в пресс-службе облсуда.
Вступило в силу решение Октябрьского районного суда, принятое в апреле 2009 года по делу Грэма. В суд хоккеист обратился с заявлением об оспаривании действий сотрудников УВД № 1 по ЦАО и сотрудников медвытрезвителя УВД по Октябрьскому округу. Грэм тогда просил суд признать действия стражей порядка незаконными. Но Октябрьский районный суд оставил его заявление без удовлетворения. Тогда представитель Грэма обратился с кассационной жалобой в Омский областной суд. Сегодня сообщили, что судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила жалобу без удовлетворения, а решение районного суда без изменения.
Коллегия посчитала, что доводы, приведенные адвокатом Грэма, не являются основанием для отмены решения суда первой инстанции. Кроме того, спортсмен слишком поздно начал защищать свои права в судебном порядке. Трехмесячный срок, отведенный законом для таких случаев, был пропущен. В вытрезвитель вратарь попал 3 декабря 2008 года, а заявление поступило в Октябрьский суд лишь 6 апреля. Доказательств, что опоздание произошло по уважительной причине, суду предоставлено не было.
3 декабря 2008 года около 3 часов ночи возле ночного клуба «Атлантида» Грэм был задержан милицейским патрулём и вместе с двумя спутниками доставлен в дежурную часть. Позднее старший лейтенант, проводивший задержание, пояснил, что мужчины привлекли к себе внимание вызывающим поведением. По признанию самого Грэма, в тот вечер он употребил 600 гр. крепкого алкоголя. Проверив документы на месте, милиционеры выяснили, кто перед ними. В итоге, по показаниям старшего лейтенанта, решили, что в таком состоянии иностранца, не владеющего русским языком, оставлять ночью на улице нельзя. В целях обеспечения его же безопасности иностранного гражданина отвезли в милицию.
Стражи порядка сообщили о происшествии руководству клуба. В дежурную часть ночью приехали представители «Авангарда», в том числе, переводчик. Но никто из них сразу забрать хоккеиста не согласился. Тогда его доставили в вытрезвитель, где медик установил среднюю степень опьянения. Из вытрезвителя вратарь был выписан в 8 утра и передан менеджеру клуба Анатолию Бардину.

Новости и материалы
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Россиянам могут разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Все новости