Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионат МХЛ откроет матч ЦСКА и московского «Динамо»

Первый в истории молодежный чемпионат России по хоккею откроет матч между командами клубов ЦСКА и «Динамо» Москва. Об этом сообщил председатель правления Молодежной хоккейной лиги Владимир Юрзинов-старший.
«4 сентября мы устроим настоящий праздник молодежного хоккея на ледовой арене ЦСКА. Церемония торжественного открытия начнется в 17 часов красочным шоу, после чего будет сыгран первый матч регулярного чемпионата между молодежными командами клубов ЦСКА и московского «Динамо». Уже сейчас мы приступили к подготовке этого мероприятия. Очень рассчитываем, что болельщики обеих команд, любители спорта и наши прославленные ветераны придут на первую игру и активно поддержат ребят», — заявил Юрзинов официальному сайт КХЛ.
Юрзинов отметил, что календарь предстоящего молодежного чемпионата формируется с учетом календаря игр Континентальной хоккейной лиги. Это делается в первую очередь для того, чтобы «развести» матчи «взрослых» и молодежных команд клубов, которые, в соответствии с регламентом МХЛ, должны проходить на основных аренах.
«Наша позиция, которая нашла полное понимание у клубов МХЛ в ходе состоявшегося 15 мая Общего собрания, заключается в том, чтобы игры первого в истории отечественного хоккея полноценного молодежного чемпионата России проводились на качественно новом, высоком уровне. Именно поэтому должны быть задействованы основные арены клубов, все должно быть «как у взрослых», — сказал Юрзинов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp