Женская сборная России по водному поло вышла в 1/4 финала Мировой лиги

В четверг в Киришах Ленинградской области завершился групповой этап финального турнира Мировой лиги по водному поло среди женских команд. Сборная России обыграла вице-чемпионок Олимпиады-2008 из США со счетом 13:12. Россиянки с двумя победами в активе и одним поражением в пассиве вышли в четвертьфинал с третьего места в группе «А», сообщает агентство «Весь спорт».
В пятницу россиянки сыграют в четвертьфинале соревнований со второй командой группы «В» – со сборной Австралии.
Водное поло. Мировая лига. Финал. Кириши (Россия)
Женщины. Группа «А». Третий тур. Россия – США – 13:12 (5:4, 3:2, 1:3, 4:3)
Голы у россиянок: Надежда Глызина (четыре), Софья Конух (три), Екатерина Пантюлина (два), Евгения Соболева (два), Евгения Иванова, Анна Тимофеева. Китай – Италия – 15:6.
Итоговая классификация. Группа «А» 1. США – 6 очков. 2. Китай – 6. 3. Россия – 6. 4. Италия – 0.
Итоговая классификация. Группа «В» 1. Канада – 8. 2. Австралия – 6. 3. Испания – 3. 4. Греция – 1.
В четвертьфиналах сыграют: Китай – Испания, Австралия – Россия, США – Греция, Канада – Италия.

В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону