Новости

Сборная России по спортивной гимнастике заняла 11-е место в общекомандном зачете на ЧМ

В воскресенье в Лондоне завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Российские гимнасты завоевали две бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете 11-е место. Уверенную победу одержала сборная Китая, в активе которых шесть золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая в 12-и видах. Второй стала команда США (2-1-2), третьей – Румынии (2-1-1), четвертой – Японии (1-1-2), пятой – Великобритании (1-1-0), шестой – Австралии (0-2-1), сообщает «Весь спорт». По общему числу наград в первой пятерке сборные Китая (9), США (5), Румынии и Японии (по 4), Австралии (3). Россияне поделили шестое-седьмое места с британцами.
Обе российские бронзы завоевали мужчины. Юрий Рязанов стал третьим в многоборье, а Антон Голоцуцков — в опорном прыжке.