Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Четыре футболиста «Оболони» подозреваются в употреблении допинга

Четыре футболиста «Оболони» подозреваются в употреблении допинга. Перед матчем девятого тура чемпионата Украины «Оболонь» — «Металлург» (Запорожье) (4:1), который состоялся 3 октября, киевляне Евгений Лозинский, Иван Лень, Александр Иващенко и Валерий Куценко приняли неотон- - продающееся в любой аптеке средство для укрепления сердечной мышцы. Допингом данный препарат считается лишь в том случае, если вводится внутривенно, о чем, как утверждают представители клуба, не был осведомлен делавший инъекцию врач команды — он, кстати, сделал соответствующую запись перед игрой в протоколе.
Несмотря на то, что два из четырех голов «Оболони» в той встрече забили Иващенко и Куценко, ее результат, судя по всему, останется в силе. Будущие санкции, вероятно, не коснутся и самих футболистов — ответственность понесет врач, которому, как предполагается, будет запрещено работать в спортивной медицине. Окончательное решение КДК ФФУ вынесет в четверг. До этого на подозреваемых наложена временная дисквалификация, которая не позволила игрокам принять участие в субботнем столичном дерби с «Динамо».
«Ситуация действительно, нехорошая. Но пока контрольно-дисциплинарный комитет не примет решение, мне не хотелось бы обсуждать эту тему, — сказал «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Оболони» Юрий Максимов. — Скажу лишь, что доктор наш — военный врач, майор в отставке, очень порядочный человек, он не знал, что неотон запрещен. В четверг все станет ясно».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp