Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фуссек: комиссия проделала очень серьезную работу по рассмотрению дела Матвеевой

Решение Антидопинговой комиссии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по делу российской лыжницы Натальи Матвеевой, получившей обвинение в использовании запрещенного препарата «эритропоэтин», может быть вынесено в ходе Совета FIS, который пройдет 16-17 ноября в Цюрихе. Об этом агентству «Весь спорт» заявила администратор FIS по вопросам антидопинга, помощник генерального секретаря FIS Сара Фуссек.
«Я не могу официально заявить, в чем причина задержки вынесения решения по делу Натальи Матвеевой, — предупредила Фуссек. — Вынесением решения занимается Антидопинговая комиссия FIS во главе с членом Совета FIS, мистером Патриком Смитом. Естественно, FIS находится в постоянном контакте с комиссией и оказывает ей все возможное содействие. Знаю, что комиссия проделала очень серьезную работу по рассмотрению этого дела. Я не готова сейчас заявить, когда решение будет вынесено. В этом деле мы ожидаем Совета FIS в середине ноября. Возможно — подчеркну, возможно — тогда у нас будут новости».
Ранее представители FIS обещали вынести решение по делу Натальи Матвеевой, слушания по которому прошли 11-12 июня в Ванкувере, в конце августа — начале сентября.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp