Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Задолженность «Крыльев Советов» перед кредиторами составляет около $60 млн

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание в здании администрации с целью найти выход из кризисной ситуации вокруг «Крыльев Советов». В нем приняли участие и.о. президента самарского клуба Виктор Развеев, члены совета директоров, а также чиновники областного правительства. Были обсуждены первоочередные меры, направленные на нормализацию текущей финансовой деятельности клуба и снятие запрета на регистрацию новых игроков, наложенного РФС, сообщает «Спорт-Экспресс».
Участники совещания сошлись во мнении, что необходимо в кратчайшие сроки погасить или реструктурировать скопившиеся перед игроками долги в размере $10 млн. Решено, что $4 млн из необходимой суммы поступят от губернских властей, $3 млн внесет Развеев, который также является успешным самарским предпринимателем, а оставшиеся $3 млн поступят от коммерческой деятельности клуба, а также от предприятий Самарской области, не вошедших в «список 22-х». Часть долгов игрокам будет погашена немедленно, а остальные будут реструктурированы до конца года под поручительство нового президента клуба.
Кроме того, на совещании обсуждалась проблема общей кредиторской задолженности клуба, которая составляет около $60 млн. На совещании была четко обозначена структура и принадлежность этой «кредиторки». $5,4 из $60 млн «Крылья Советов» должны структурам Millhouse Capital, подконтрольной Роману Абрамовичу. Этот долг сформировался еще во времена президентства Германа Ткаченко. $8 млн — кредит от Самарской области, полученный при президентстве Александра Барановского. $4,5 млн клуб должен непосредственно структурам Барановского. $40 млн — кредит Новикомбанка, подконтрольного «Ростехнологиям». Из данного кредита финансировалась деятельность клуба в 2008 и 2009 годах. Оставшиеся $10 млн, о которых говорилось выше, — долги перед действующими и бывшими игроками за последние два сезона.
В то же время на совещании подчеркивалось, что на сегодняшний день гарантируется бесперебойное стабильное финансирование клуба, которое стало возможным в первую очередь благодаря вмешательству премьер-министра РФ Владимира Путина. Средства на текущую деятельность клуба будут аккумулироваться на счетах Самарской федерации футбола в Приоритет-банке. По данным самарской прессы, Приоритет-банк аффилирован с и.о. президента клуба Развеевым.

Новости и материалы
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
Все новости