Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная России по шорт-треку будет тренироваться в Саранске

Олимпийская сборная России по шорт-треку будет тренироваться в столице Мордовии Саранске. Как сообщили в Министерстве спорта, физической культуре и туризму республики, такое решение принято руководством национальной федерации по итогам завершившегося на льду саранского дворца спорта первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек.
Соревнования, которые носили символическое название «Сочинский Олимп», собрали около 250 юных мастеров ледовой дорожки — будущих звезд Сочинской олимпиады — из 16 регионов России. Они разыграли между собой в общей сложности 86 медалей.
В эти же дни в Саранске прошло специальное выездное заседание президиума Федерации шорт-трека России, на котором обсуждались вопросы подготовки к турниру, календарь международных и всероссийских соревнований по шорт-треку на 2010-2011 годы, а также принцип формирования списка сборных команд России. Генеральный секретарь Федерации Ольга Трифонова отметила, что столица Мордовии становится одним из отечественных центров конькобежного спорта.
В министерстве спорта заявили, что гости были настолько впечатлены условиями для тренировок, размещения, инфраструктурой, оснащением спортивного сооружения и особенно вниманием руководства республики к спорту, что заявили о своем желании продолжить максимально плотное сотрудничество.
Согласно достигнутым договоренностям, в следующем году Саранск будет принимать юношеское первенство страны. Затем — один из отборочных туров розыгрыша Кубка мира 2012 года, а уже этим летом тренироваться в Саранск в полном составе приедет олимпийская сборная России.