Новости

Сборная России выиграла командный ЧЕ по легкой атлетике

в Бергене (Норвегия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России одержала уверенную победу, набрав 379,5 очка. Второй стала команда Великобритании, уступившая россиянам 62,5 балла. Третье место вырвали прошлогодние чемпионы из Германии (304,5 очка). В активе российских легкоатлетов 25 призовых мест – 13 первых, шесть вторых и шесть третьих, сообщает «Весь спорт». Во второй день россияне заняли пять первых, четыре вторых и два третьих места. Победили россияне в двух эстафетах 4х400 м, первой в толкании ядра была Анна Авдеева, в беге на 800 м первенствовал Юрий Борзаковский, в барьерном беге на 100 м первой финишировала Татьяна Дектярева. Вторыми стали Юлия Чермошанская (200 м), Татьяна Лысенко (молот), Светлана Школина (высота) и Ольга Кучеренко (длина). Призовую тройку в своих видах замкнули Богдан Пищальников (диск) и Валентин Смирнов (3000 м).