Шепелев: есть большие претензии к иностранцам

После матча «Югра» - «Северсталь» (0:2) главные тренеры команд поделились впечатлениями от игры.

«Команду могу поблагодарить только за третий период, — заявил наставник «Югры» Сергей Шепелев. — Каждый раз ребятам напоминаем, что мы должны выходить и с первой и до последней минуты выкладываться, но всё равно вышли на эту игру совсем не так, как на игру со «Спартаком». И если они своей работой не будут покрывать недостаток мастерства, то нам будет очень трудно выигрывать матчи. Есть большие претензии к иностранцам, потому что мы их приглашали на ведущие роли. Сегодня Томаш Булик, правда, получил травму в первом периоде и ушёл с площадки, а два других пока не впечатляют (Марек Заграпан и Владимир Дравецки). Кроме того, сказалась усталость, было очень тяжело играть в три звена. Мы сегодня на раскатке предупреждали команду, что соперник приехал после крупного поражения, соответственно, к этой игре «Северсталь» серьёзно готовилась. Некоторым игрокам, видимо, просто показалось, что после игры со «Спартаком» всё пойдет по «накатанной». Но это не так».

«Мы довольны победой, довольны тем, что сыграли на ноль — это команде сейчас очень пригодится, — сказал тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов». — Здорово сыграл наш вратарь. И ребята играли довольно-таки неплохо. В третьем периоде команда хозяев здорово прибавила, и вратарь, безусловно, помог игру вытащить. Что касается «Югры», думаю, она ещё потреплет нервы здесь многим».