Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алябьев: претензии биатлонистки Гусевой обоснованы частично

Вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Анатолий Алябьев ответил на критику Натальи Гусевой, которая рассказала о проблемах с выплатой зарплаты, обеспечением инвентарем и организацией тренировочных сборов.
«Конечно, Наталья имеет полное право высказывать свое мнение в СМИ. Но для начала и ей не мешало бы разобраться в ситуации. В связи с этим хотел бы дать совет нашим некоторым тренерам: они должны не только тренировать, но и воспитывать спортсменов», — приводит слова Алябьева «БалтИнфо».
По его словам, спортсменка не до конца разобралась в ситуации с начислением стипендий в Северной столице. Существуют определенные нюансы. Например, за победу на чемпионате России член национальной сборной России получит одну сумму, а спортсмен, не входящий в состав сборной, — другую, меньшую.
«Это прописано в положении комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, одобрено правительством города. На момент победы в турнире Наталья Гусева в состав сборной России не входила. Ее включили в соответствующие списки только в июле этого года, — подчеркнул Алябьев. — Знаю, что Наталья была на приеме у главы спорткомитета Вячеслава Чазова, и тот обещал пересмотреть размер ее стипендии. Видимо, этого сделано не было. Я считаю, что в спорткомитете свои обещания выполнять должны».
Что касается утверждения биатлонистки о нерегулярном проведении учебно-тренировочных сборов, то в этом вопросе Гусева оказалась не права. Алябьев утверждает, что учебно-тренировочная работа не только запланирована, но и проводится регулярно. Более того, после отчисления Гусевой из состава национальной сборной России к соревнованиям она готовилась в составе сборной команды Петербурга.
«Мы регулярно проводим тренировочные сборы, как правило, в финских Контиолахти и Вуокатти. Это значительно дешевле, чем вывозить команду в тот же Ханты-Мансийск. Другое дело, что иногда место проведения сборов приходится менять, — отметил Алябьев. — Что касается инвентаря, то определенные сложности есть. Мы приобрели Наталье хорошую немецкую винтовку Anschutz, однако обеспечить патронами ее не можем. Но для этого есть Союз биатлонистов России».

Новости и материалы
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости