Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сараев: Дементьев пытается давить на дисциплинарный комитет КХЛ

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев, оштрафованный Континентальной хоккейной лигой (КХЛ), своими выступлениями в прессе пытается давить на решение лиги, заявил председатель дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев.
«Дисциплинарный комитет лиги за 2,5 года рассмотрел более 200 дел, и у нас минимальный процент обращения в суды общей юрисдикции за разрешением каких-то споров. Конечно, это решение может быть обжаловано. Но в последнее время мы наблюдаем постоянные заявления Дементьева и думаем, что это является попыткой давления на комитет. Нам звонят адвокаты, к которым он обращается, и пытаются выяснить какие-то вопросы. Видимо, он думает, анализирует. А мы надеемся, что с учетом своего опыта он примет правильное решение. Любое его решение - обжаловать или нет, будет принято нами как его право», — сказал Сараев.
Сараев заявил, что документы Дементьев получит в соответствии с законом, по истечении 10 дней, когда сторонам направляется решение в окончательной форме, имеющее мотивировочную часть.
«Желание Дементьева вне правил. Побыстрее получить решение в окончательной форме - просто его желание. После его получения он в течение семи рабочих дней имеет право на обжалование решения», — заявил Сараев.
Само решение, по словам Сараева, выносилось с учетом степени, характера и распространенности высказываний, которые допустил Дементьев как хоккейный агент.
«Каждый субъект правоотношений системы КХЛ должен повседневно контролировать свою деятельность. У лиги свой взгляд на оценку и реагирование в отношении чего-то намекающего на возможность неспортивной борьбы при проведении матчей КХЛ. Этим мы будем отличаться от других видов спорта», — сказал Сараев.
По его словам, размер штрафа — это «судейское усмотрение и плюс судебная практика».
«У дисциплинарного комитета судебная практика присутствовала, это не первый штраф в таком размере, который выносится в системе отношений КХЛ», — отметил Сараев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp