Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Верлин: байдарочники и каноисты нацелены взять максимальное число олимпийских лицензий и выступить на Играх-2012 во всех дисциплинах

25-29 ноября в Краснодаре пройдет чемпионат России гребле на байдарках и каноэ. Главный тренер сборной России Сергей Верлин заявил, что соревнования пройдут без первых номеров национальной команды.
«Основное назначение чемпионата России, который пройдет 25-29 ноября в Краснодаре — оценить работу регионов, просмотреть ближайший резерв национальной команды, найти новых талантливых молодых спортсменов, — приводит слова Верлина агентство «Весь Спорт». — Только вчера в Краснодаре завершилось первенство России среди юниоров. По его итогам будет сформирована юниорская сборная. На взрослом чемпионате России также будет много молодежи, и по итогам соревнований будет доукомплектована молодежная сборная. В этом году на молодежном чемпионате Европы мы завоевали шесть золотых медалей. У нас есть сильные и перспективные молодые спортсмены. Некоторые из них уже перешли в основной состав, готовы бороться за медали соревнований самого высокого ранга — в частности, Илья Первухин и Алексей Коровашков. Я уверен, что в Краснодаре будет очень интересная борьба во всех видах и на всех дистанциях».
«Основная сборная России работает по своему плану, и чемпионат страны в него не входит. После чемпионата мира, который прошел в августе в Польше, у спортсменов был отдых. А с 1 октября у нас открылся новый сезон. Сейчас проходит второй учебно-тренировочный сбор. Все спортсмены национальной команды находятся за границей. Мы поделили сборную на три группы: одна под моим руководством тренируется в Италии, вторая – в Португалии, а третья, самая малочисленная – в Испании. Все работают на теплой воде. Молодежная и юниорская команды весь ноябрь находились на юге России – в Краснодаре и городе Томашевск Краснодарского края. В первой команде все здоровы. Благодаря Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ у нас нет проблем ни с укомплектованностью специалистами, ни с финансированием подготовки».
«Следующий сезон — предолимпийский. Главные старты пройдут летом 2011 года. В конце апреля – начале мая проведем всероссийские соревнования (пока не готов сказать, как они будут правильно называться, это зависит от финансирования). По итогам этих соревнований определим состав сборной России, которая будет представлять страну в главных официальных стартах. В мае выступим на двух этапах Кубка мира. В июне пройдет чемпионат Европы. В 20-х числах августа – чемпионат мира. Изначально планировалось, что он пройдет во Франции, однако велика вероятность, что его перенесут в венгерский Сегед. Но, несмотря на место проведения, на чемпионате мира-2011 будут разыграна львиная доля олимпийских путевок на Игры 2012 года. Мы нацелены взять максимальное число лицензий и выступить в Лондоне во всех 12-и дисциплинах».

Новости и материалы
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Миллиарды китайских Android-смартфонов могут взломать из-за клавиатур
Катя Лель о высмеивании ее веры в НЛО: «Прибегут ко мне и скажут: «Помоги»
Депутаты предложили усилить меры безопасности на зрелищных мероприятиях
В Херсонской области отменили ракетную опасность
В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис
Названы главные ошибки, которые допускают мотоциклисты
Проезд по Крымскому мосту снова открыт
Бывший генсек РФС о новом календаре РПЛ: давно не пытаюсь понять эти решения
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню в США про русских солдат
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Пользователи массово жалуются на рекламу в Windows после обновления
Все новости