Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пархитько: российские сноубордистки одержали выдающуюся победу на КМ

Российские сноубордистки показали выдающийся результат на этапе Кубка мира в итальянском Лимон-Пьемонте, заявил пресс-атташе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Петр Пархитько.
Россиянки заняли все призовые места на итальянском этапе Кубка мира. Победительницей в параллельном слаломе-гиганте стала Екатерина Тудегешева, вторая — Алена Заварзина. На третьем месте финишировала Светлана Болдыкова, которая в малом финале оказалась сильнее австрийки Клаудии Риглер.
«Одержана выдающаяся победа. Впервые в истории отечественного сноуборда российским спортсменам удалось взять весь пьедестал. Катя Тудегешева уверенно вышла в лидеры Кубка мира с большим отрывом от ближайших конкуренток. Но, как сказал главный тренер Денис Тихомиров, никто сейчас не расслабляется - завтра второй старт на этапе. Наша задача снова быть в медалях», — сказал Пархитько.
После этой победы Тудегешева набрала 2000 очков в зачет Кубка мира и возглавила гонку сильнейших сноубордисток в борьбе за «Большой хрустальный глобус».
«Катя говорит, что очень волновалась перед стартом, и победа для нее — большая радость. Нельзя сказать, что этот результат был неожиданным - она уже была в призерах на этом этапе. Для Тудегешевой этот успех стал пятым на этапе Кубка мира, и по количеству побед она вышла на абсолютно первое место среди всех спортсменок нашей федерации», — рассказал пресс-атташе ФГССР.
Пархитько отметил, что и на чемпионате мира-2011, который пройдет в испанской Ла Молине в январе, российские спортсмены будут бороться за медали.
«Алена Заварзина начала прогрессировать в прошлом году и в этом сезоне продолжает. Света Болдыкова стала выступать очень стабильно — по возрасту она самая опытная в нашей команде. Это ее пятый подиум. До чемпионата мира у нас помимо завтрашнего старта еще одни соревнования в Америке, поэтому логичнее будет говорить о медальных планах на мировом первенстве после 20 декабря, когда команда на короткое время вернется в Россию. Хотя понятно, что наша задача на ЧМ - борьба за медали, другого от нас никто и не ждет», — подчеркнул Пархитько.

Новости и материалы
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Все новости