Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игонин: футболисты «Сатурна» брошены на произвол судьбы

Футболисты подмосковного «Сатурна», который был расформирован 31 декабря, оказались брошены на произвол судьбы, сообщил полузащитник команды Алексей Игонин.
«Ситуация очень сложная и не понятная ни для меня, ни для игроков, ни для тренеров, сейчас мы все предоставлены сами себе, — сказал Игонин. — Официально нам никто ничего не говорил, не объявлял, а информация о том, что клуба не будет, дошла до нас от главного тренера».
По словам футболиста, в настоящий момент у него сложилось ощущение, что в команде «нет ни руководителя, ни человека, который бы хотел довести все до какого-то логического конца».
«У нас есть вопросы по поводу полугодовых задержек и невыплат по зарплате, по нашему будущему, но никто ответить нам не может, и даже неизвестно, кому задавать эти вопросы. Сейчас назначен новый человек, который вроде бы занимается этим, управляет клубом, но кто он, никто не знает, и ни у кого нет с ним связи», — заявил Игонин.
Футболист подчеркнул, что все вопросы пытается решить главный тренер команды Андрей Гордеев, но ему приходится «сражаться в одиночестве».
«Клуб сейчас никак не функционирует, нельзя даже забрать свои документы», — заметил Игонин.
В связи со сложившейся ситуацией игроки, имеющие действующие контракты с «Сатурном», не могут заключить договор с другими клубами, чтобы начать полноценную подготовку к новому сезону. Контракт Игонина с подмосковной командой истек, но и он тоже пока не имеет возможности найти новое место работы.
«Я не понимаю своей ситуации. Мне же нужно сдавать какие-то рабочие документы, определиться, что там с бухгалтерией, какие там долги. У меня лично много вопросов, хотя, казалось бы, контракт у меня закончился и я могу спокойно уходить. А что делать с трансферным листом? Где он сейчас находится?», — заметил он.
Еще больше проблем, по словам Игонина, испытывают игроки, которые сейчас находятся за границей, например босниец Марко Топич. В субботу, 8 января, команда соберется на своей базе в Раменском, чтобы обсудить будущее и найти выход из сложившейся ситуации.
«Топич хочет брать билеты и прилететь из Швейцарии 8 января, но я не знаю, будет ли присутствовать на собрании кто-то из руководства, у кого есть ответы, поэтому мне сложно ему сказать, есть ли смысл прилетать», — сказал Игонин.
На предстоящей встрече, инициатором которой выступил Гордеев, планируется присутствие болельщиков клуба.
«Там же мы сможем встретиться и поговорить с болельщиками, и хотя бы с моральной точки зрения мы можем спокойно начать думать о своем будущем в других командах», — считает футболист.

Новости и материалы
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Все новости