Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шатан: поначалу вел переговоры с другим московским клубом

Словацкий нападающий московского «Динамо» Мирослав Шатан признался, что поначалу вел переговоры с другим столичным клубом.
«Я пытался заключить контракт с какой-нибудь командой НХЛ, вел переговоры с двумя-тремя, но не сумел договориться, — цитирует Шатана официальный сайт КХЛ. — Поэтому в декабре решил изменить планы и найти себе команду в Европе, а сильнейшая Лига в Европе – естественно, КХЛ. Я стал приглядываться к ней и поначалу вел переговоры с другим московским клубом. «Динамо» вышло на меня чуть позже, но с очень четким предложением, и мы обо всем договорились за два-три дня. Я знал, что «Динамо» хорошо начало сезон, но в тот момент проигрывало, и я решил, что было бы хорошо помочь ему вернуться на победный путь и успешно выступить в плей-офф. Так я и оказался здесь. Конечно, сыграло роль и то, что в команде выступают Доминик Граняк и Мартин Штрбак, которых я прекрасно знаю по сборной Словакии. Это помогло мне принять решение».
По его мнению, он уже сумел сыграться со своими партнерами.
«Изначально я не имел точного представления о том, как играет команда, поэтому мне требуется время, чтобы понять, какова игровая модель, какова концепция, тактика. Тогда я сумею как можно быстрее вписаться в игру, — сказал словак. — Учитывая, что «Динамо» в последнее время потеряло из-за травм многих нападающих, моя роль, видимо, должна заключаться в том, чтобы как можно быстрее начать забивать и помочь команде преодолеть трудности в атаке. В большинстве случаев я играю с Костей (Горовиковым) и Лео (Комаровым). По-моему, у нас начало неплохо получаться – мы создаем моменты, забиваем. Конечно, перестановки возможны, это дело тренеров, я готов выполнять любые задачи. Но лично мне бы хотелось, чтобы мы как можно быстрее сыгрались в этом сочетании и играли вместе как можно больше».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp