Объявлен состав сборной России на ЧМ по бенди среди девушек до 18 лет

В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом среди девушек до 18 лет сборная России провела два товарищеских матча с юношеской командой «Зоркий» (Красногорск), составленной из ребят 1994-1996 годов рождения. Первая встреча из-за морозов проходила в 3 тайма по 30 минут и завершилась вничью 4:4 (голы: 2 - Яковлева Виктория, 1 - Жеребцова Владислава, 1 - Жандарова Евгения). Во второй игре сборная России потерпели поражения со счетом 1:3 (гол: 1 - Богданова Ольга; не реализовала 12-метровый Яковлева Виктория). Матч проходил по классическим правилам 2 тайма по 45 минут.
По словам главного тренера сборной Алевтины Бычковой, команда хорошо готова к турниру и будет бороться только за первое место.

Заявка сборной России на чемпионат мира.
Вратари: 30.Украинцева Марина (Зоркий Красногорск) 1.Казакова Валентина (СДЮШОР-10 ,Уфа)
Полевые игроки: 2. Прокофьева Анастасия (Иркутск), 7. Суханова Марина (СДЮШОР-18,Екатеринбург), 8. Тимонина Виталика (СДЮШОР-18,Екатеринбург), 9. Липанова Карина (Зоркий Красногорск) 10. Осмоловская Анна (Иркутск), 11. Жандарова Евгения (Зоркий Красногорск) 17. Зуборева Ксения (СДЮШОР-18,Екатеринбург), 19. Богданова Ольга (Зоркий Красногорск) капитан команды, 21. Захарова Екатерина (СДЮШОР-10, Уфа), 22. Басагадаева Ольга (Иркутск), 23. Яковлева Виктория (Сдюшор-18,Екатеринбург), 25. Жирякова Виктория (Сдюшор-18,Екатеринбург), 29. Богданова Юлия (Зоркий Красногорск), 88. Жеребцова Владислава (Зоркий Красногорск), Шелестова Анастасия (СДЮШОР-18,Екатеринбург), Налимова Мария (Зоркий Красногорск).
Главный тренер — Алевтина Бычкова, тренер — Теплоухов Сергей.
Руководитель команды — Теняков Александр, руководитель делегации — Мозгов Валерий