Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юрзинов-мл: изменения в составе небольшие

Старший тренер СКА Владимир Юрзинов-младший прокомментировал ситуацию накануне шестого матча в серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Мытищах против «Атланта».
«Изменения в составе у нас небольшие. Вернулись защитник Сергей Гусев и нападающий Николай Бушуев. В свое время мы ввели в состав Алексея Семенова и Артема Крюкова, а теперь сделали наоборот, — рассказал он корреспонденту «Газеты.Ru». – Претензий у нас к этим игрокам нет, просто очень большое количество матчей, и на определенных игроков выпадает очень большая нагрузка. И мы пытаемся сделать определенные замены, чтобы внести в нашу игру свежесть».
«Что касается последнего матча, где мы пропустили два гола в меньшинстве, то первый был забит нам в ситуации «три на пять», — добавил тренер. — А в такой игре присутствует не только элемент мастерства, но и удачи. Второй же гол нам забили во время атаки с ходу. Конечно, надо стараться меньше играть в меньшинстве, учитывая, что в первом периоде мы нахватали немало удалений. В плей-офф лишняя игра при огромном количестве матчей в меньшинстве отнимает силы. Нужно играть более терпеливо, уравновешенно в обороне, нацеленнее и злее. Разговор после последнего матча был, я бы сказал, профессиональный. Проводится профессиональная работа, в ходе которой исправляются предыдущие ошибки, чтобы не совершить их в будущем. Состояние у игроков хорошее, нормальное состояние плей-офф. Каждый матч – это отдельное событие. От прошлой игры остается только анализ, и нужно готовиться к следующей, чем и отличается плей-офф от регулярного чемпионата».