Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спорт сегодня» будет управлять Sports.ru, Football.ua и iSport.ua

Объединенная компания «Спорт сегодня» будет управлять Sports.ru, Football.ua и iSport.ua, рассказали «Ведомостям» ее гендиректор Дмитрий Навоша и директор по развитию интернет-бизнеса UMH Андрей Борисевич. Основатели и учредители Sports.ru — Навоша, директор по продуктам объединенной компании Rambler и «Афиша» Дмитрий Степанов, журналист Василий Уткин и президент ProSports Management Герман Ткаченко. Им вместе и украинскому медиахолдингу принадлежит по половине объединенной компании, управляет ею российская сторона.
В результате объединения «Спорт сегодня» станет крупнейшим спортивным СМИ в русскоязычной части сети по аудитории и выручке, объяснил Навоша, что позволит привлекать более крупные бюджеты рекламодателей. У российского и украинского сайтов «огромная синергия», потому что болельщики говорят на одном языке и им интересен международный спорт, считает он. Объединение, по его словам, позволит производить больше контента для сайтов (все три будут сохранены), не увеличивая расходы. «Мы также рассчитываем получить от Sports.ru более совершенную технологическую платформу, использовать их сервисы игр и статистику, методы работы с пользователями, — сказал Борисевич, — в этих направлениях они продвинулись дальше нас». У Sports.ru хорошо отстроенная технологическая платформа, соглашается Александр Чепель, заместитель гендиректора ИД «Комсомольская правда» (издает газету «Советский спорт» и управляет ее сайтом).
Процесс объединения продлится до конца года, а в течение 2012 года выручка новой компании вырастет вдвое, рассчитывают партнеры. Этому должен помочь чемпионат Европы по футболу, который пройдет на Украине и в Польше в следующем году. Бюджеты, которые тратят в спортивных СМИ рекламодатели, значительно увеличиваются во время таких крупных событий, как чемпионаты, согласен руководитель проекта «Чемпионат.ру» Дмитрий Сергеев, и этот эффект сохраняется долгое время уже после их окончания.
«Чемпионат.ру» в ближайшее время тоже откроет украинскую версию сайта, рассказал Сергеев, и намерен отобрать часть аудитории у Football.ua и iSport.ua: «Мы — сильный конкурент, и вряд ли у UMH получится увеличить финансовые потоки так сильно, как они рассчитывают».
Крупнейшим рекламодателям может быть интересно покупать аудиторию сразу в России и на Украине и получать за счет этого дополнительные скидки, поэтому сделка с UMH открывает для Sports.ru интересные перспективы, уверена коммерческий директор рекламного агентства IMHO VI Мария Лапушкина.

Новости и материалы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
Все новости