Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Канаева: хотелось бы, чтобы в Минске зрителей на трибунах было больше

Россиянка Евгения Канаева хотела бы увидеть больше зрителей на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Минске.
В субботу завершился второй соревновательный день. Сборная России в составе Канаевой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой завоевала золото в командном многоборье, опередив ближайших конкуренток белорусок на 7,675 балла.
«Атмосфера здесь отличная. Прекрасные зрители. Я вообще Минск очень люблю. Здесь добрые люди, сильные гимнастки. Конечно, хотелось бы, чтобы зрителей на трибунах было больше. Больше рекламы, чтобы гимнастику показывали во всем мире. Хотя и в «Олимпийском» (на чемпионате мира-2010 в Москве) тоже в первые дни не было много зрителей, а в последний день, когда было многоборье, их было море. Это было здорово», — сказала Канаева.
Олимпийская чемпионка отметила, что внушительная группа поддержки сборной России, которая два дня подряд поддерживает соотечественниц на трибунах «Минск-Арены», очень воодушевляет. «Это однозначно помогает, да и приятно очень. Когда выходишь на площадку и слышишь такие аплодисменты, свое имя — «Женя!», «Даша!» или «Россия!», то хочется взлететь, выйти на площадку и все сделать отлично», — призналась гимнастка.
В пятницу Канаева стала лучшей в упражнениях с мячом и обручем, в субботу с лентой заняла первое место, а вот в упражнениях с булавами осталась второй. «Я сделала сегодня серьезную ошибку. Но, дай бог, завтра удастся выступить лучше — будут финалы в отдельных видах многоборья, где я, надеюсь, не буду делать ничего подобного. Постараюсь сделать все возможное для того, чтобы это избежать», — подчеркнула россиянка.
Канаева отметила, что в остальных видах многоборья она выступила на «отлично». «Остальное все получилось хорошо. Я сама довольна, довольны и тренеры. Да и про булавы я не могу сказать, что недовольна. Если бы не эта глупая, просто нелепая ошибка. Одним словом, невнимание. Расслабилась чуть-чуть. Завтра все будет серьезно», — пообещала олимпийская чемпионка Пекина.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp