Логинова выиграла ЧМ в стрельбе из блочного лука

В Турине продолжается чемпионат мира по стрельбе из лука. Россиянка Альбина Логинова завоевала золото в стрельбе из блочного лука, повторив успех чемпионата мира-2009, сообщает «Весь спорт». В полуфинале Логинова победила американку Эрику Аншютц (144:142), а в решающей дуэли — француженку Паскаль Лебекю (144:140). Бронзу взяла Аншютц.
В финале мужских соревнований в блочном луке канадец Кристофер Перкинс победил американца Джесси Бродуотера — 148:147. Тройку призеров замкнул американец Рео Вильде. Первый из россиян Александр Дамбаев уступил в 1/16 финала.
Также состоялись финалы командных турниров и микста среди блочников. В мужском финале американцы победили датчан — 239:232. Бронзу взяли канадцы, а россияне поделили 9-16-е места. В женском турнире американки в финале разгромили коллектив из Ирана — 231:223. Третьими стали лучницы Венесуэлы, россиянки заняли шестое место. В стрельбе из блочного лука в миксте золотые медали завоевали итальянцы Серджио Паньи и Марсела Тониоли, взяв верх в решающей встрече у голландцев — 154:152. Тройку призеров замкнули южнокорейцы. Россияне Альбина Логинова и Чингиз Ринчино стали 10-ми.