Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алипов: в последнем промахе — ни техническая, ни психологическая ошибка, а чистое невезение

Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов прокомментировал свой промах по последней мишени в упражнении трап на ЧЕ в Белграде, лишивший сборную России золотых медалей. Максим Косарев, Павел Гуркин и Алипов завоевали серебро.
«Я показал высокий результат, но его не хватило, чтобы выйти в финал и бороться за медали, — сказал Алипов. — У нас все решает одна мишень, так и получилось. Расстроился очень сильно. Действительно, я был хорошо готов и выступал на уровне, но последняя мишень в последней серии сломала все. Сейчас надо достойно перенести это поражение. У меня еще много важных стартов впереди, так что, буду готовиться. В последнем промахе ни техническая, ни психологическая ошибка, а чистое невезение. Это была прямая мишень, которая пошла чуть правее. Я даже не думал, что не попаду, все было так очевидно. И я был просто ошарашен, что первым выстрелом не попал. Не понял, как это случилось. И уже не смог откорректировать второй выстрел, вообще даже не видел, куда стрелял».
В случае чистой стрельбы Алипова, сборная России заняла бы первое место в командном зачете и показала бы результат, превышающий мировой рекорд. «Я знал, что мне надо закрывать свою стрельбу чистой серией. Поначалу было напряжение, но потом скорректировал свое состояние и все было нормально - успокоил внутренний маятник. Тренер посочувствовал и сказал, что ничего страшного не случилось. Действительно, жизнь на этом не заканчивается, в спорте такое бывает. Конечно, сейчас очень обидно. Но впереди еще много соревнований. В подсознании держу Олимпийские игры, это главное, к чему готовлюсь», — поведал Алипов.