Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конышев: «Катюша» готова к сражению на «Вуэльте»

Спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев рассказал о задачах команды на знаменитую веломногодневку «Вуэльта», которая стартует 20 августа.
«Я с оптимизмом смотрю на наши перспективы на «Вуэльте», потому что знаю, что команда провела отличную работу на тренировочном сборе в Андорре, — передает его слова пресс-служба «Катюши». — Возможно, лишь Кучинский немного выбился из ритма из-за небольшой простуды. Тем не менее, медицинское обследование показало, что чемпион Белоруссии полностью восстановился, а значит, он готов на все 100% помочь команде. Еще до Андорры команда была в хорошей форме, что мы доказали хорошими результатами на «Классике Ордизия», «Классике Сан Себастьян», «Сиркуито де Гетксо» и, конечно же, «Вуэльте Бургоса», где мы выиграли два этапа, а Хоаким Родригес и Даниэль Морено заняли первые два места в общем зачете. На «Вуэльте» у нас есть четкие и ясные задачи. Состав команды полностью был создан вокруг нашего лидера Хоакима Родригеса, у которого есть все возможности для того, чтобы улучшить тот результат, который он показал здесь в прошлом году. Вне всяких сомнений, в этом году «Вуэльта» больше подходит горным гонщикам, поэтому именно горняки будут среди основных фаворитов. Наши главные соперники? Думаю, это Нибали и Скарпони, два гонщика, которые уверенно чувствуют себя на испанских дорогах. Но, нельзя недооценивать и испанских гонщиков. Первые две недели, скорее всего, станут решающими, определяющими для итоговой победы. Мне кажется, что к заключительным 6-ти дням все будет сделано и достигнуто. Будет достаточно сложно кардинально изменить ситуацию на заключительной неделе. В любом случае, команда «Катюша» готова к сражению на «Вуэльте».
Помимо Родригеса, команда «Катюша» в Испании будет представлена следующим составом: Хоан Оррах, Владимир Карпец, Александр Кучинский, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Лука Паолини, Юрий Трофимов и Эдуард Ворганов. Руководить командой на «Вуэльте» будут Конышев и Клаудио Коцци.

Новости и материалы
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Все новости