Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вратарь «Краснодара» Усминский: матч с «Крыльями» был честным

Вратарь «Краснодара» Игорь Усминский прокомментировал матч 20 тура с «Крылья Советов» (1:2), который попал под подозрение в нечестной игре.
«Это была честная игра, — сказал он «СЭ». — Мы играли с полной отдачей. Но как получилось, так получилось. Видимо, это был не наш день... Настраивались мы очень сильно. У нашего президента был день рождения. Хотелось победить, но... Может, перегорел. А может, все эти слухи вбились в голову. Узнали о них перед игрой. Часа за четыре до начала. Я ставки не делаю и чтением прессы не увлекаюсь. Так что узнал от ребят, от персонала. Немножко насторожило, конечно, все это движение... Может, какую-то роль оно и сыграло. Надо было матч провести как следует. Но сами видели, как все вышло. У нас было 18 или 20 моментов! А забили только на 94-й минуте. Да, реализуй мы хоть одну пятую своих шансов, даже при двух пропущенных голах могли бы выиграть этот матч! Но, видно, не наш был день. Перегорели».
«В случае с первым голом мы столкнулись с Тубичем, — поведал Усминский. — И когда я возвращался обратно в ворота, был немного дезориентирован. Плюс к тому мяч полетел мне в противоход, и ноги у меня просто уехали по полю, мяч отнесло дальше. И вдобавок дыхание сбилось. Теперь второй гол, от Бобра. Стоял, ждал прострела. Удачно у него мяч соскочил с ноги. Свалился в область моей ноги и штанги. И попал в мертвую зону, где вратарю тяжело сыграть что ногой, что рукой. Там надо было определять вектор движения... Удачно попал — что я могу еще сказать. Почему столкнулись с Тубичем? Я крикнул. Мы оба играли по мячу. Шла борьба — кто быстрее. Мне вообще, если честно, показалось в пылу борьбы, что столкнулся с соперником. Думал, сейчас будет свисток. Поэтому немножко и замешкался. Когда услышал, что судья говорит: «Играть!», — сразу побежал к воротам».
«Может, провокация? Может, кому-то выгодно? Не знаю. Я же говорю — не увлекаюсь ставками и всеми этими делами. Скорее всего, кто-то хотел сбить наш дух. Но, чтобы что-то говорить, надо конкретно поймать за руку этих людей. А так — чего переливать из пустого в порожнее? Стараюсь в день игры ни с кем особо не разговаривать. И на телефонные звонки не отвечаю. Готовлюсь, сосредотачиваюсь. И перед этой игрой мне тоже никто не звонил, ни с кем я не разговаривал».

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости