Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КХЛ не стала накладывать дополнительных санкций на «Витязь»

30 августа в Москве состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором было рассмотрено обращение «Салавата Юлаева» о применении дополнительных штрафных санкций к игрокам «Витязя» Джону Мирасти, Джереми Яблонски и Нику Тарнаски по итогам матча на предсезонном турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске 24 августа.
Как сообщает пресс-служба КХЛ, изучив официальный протокол матча, заслушав объяснения главного арбитра Сергея Карабанова, просмотрев телевизионные материалы и видеоматериалы, размещенные в сети интернет, спортивно-дисциплинарный комитет в составе председателя, заместителя управляющего директора АНО КХЛ Геннадий Величкина, начальника департамента проведения соревнований Сергея Козлова, прославленных мастеров отечественного хоккея - вице-президента КХЛ Валерия Каменского, Алекандра Якушева, Бориса Михайлова и Сергея Гимаева, принял решение наложенные в матче штрафы оставить без изменений и не применять дополнительных штрафных санкций и дисквалификаций.
По окончании заседания спортивно-дисциплинарного комитета его председатель Геннадий Величкин прокомментировал принятые решения: «В задачу спортивно-дисциплинарного комитета не входит оценка работы хоккейных клубов и деятельности команд в общем. Тем более, в задачу комитета не входит принятие решений об участии или неучастии той или иной команды в чемпионате КХЛ — это прерогатива совета директоров Лиги. Мы же оцениваем конкретные эпизоды игр и действия конкретных хоккеистов в этих эпизодах. Сегодня комитет пристально изучал все материалы, относящиеся к матчу между «Витязем» и «Салаватом», и выслушал арбитра Сергея Карабанова, который обслуживал встречу и постоянно находится в гуще событий. Члены СДК единогласно признали действия судей в матче правильными — это касается всех эпизодов, связанных с конфликтами между хоккеистами. Помимо этого, никаких дополнительных наказаний в отношении игроков не вынесено. Тем не менее, отдельно хотел бы отметить то, что члены СДК были едины во мнении: обстановка в матче чеховского и уфимского клубов не была хоккейной, а поведение легионеров «Витязя» признано, мягко говоря, не совсем корректным. Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов «Витязя» в матче с «Салаватом Юлаевым» станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием cпортивно-дисциплинарного комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости