Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колобков: неудача Исинбаевой сделает ее еще сильнее

Сборная России по легкой атлетике хорошо выступает на чемпионате мира в Тэгу, в целом оправдывая возлагавшиеся на нее надежды, заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков.
За три дня до окончания соревнований российская команда с 4 золотыми медалями занимает второе место в общекомандном зачете, уступая только американцам.
«Сборная России выступает в Тэгу в свою силу, — отметил Колобков. — Мы надеялись на наших спортсменов, и мне кажется, они оправдывают эти надежды. Мне очень понравился командный победный дух в нашей сборной. Некоторые досадные неудачи — это ничего страшного. То, что проиграла Лена Исинбаева — это только сделает ее еще сильнее, заставит ее еще больше тренироваться. Мне показалось, она правильно подошла к своему поражению, поняла свои ошибки, совершенно объективно их оценила и сделала выводы».
Колобков также отметил выступление на чемпионате мира десятиборца Алексея Дроздова. «Да и от выступления других наших спортсменов очень много положительных эмоций, — добавил замминистра спорта РФ. — Впереди еще несколько дней соревнований, и у нас есть все шансы показать результат лучше, чем на прошлом чемпионате мира».
Колобков не считает, что можно говорить о кризисе популярности легкой атлетики. «Понятие популярности относительно. Легкой атлетикой у нас занимаются более 400 тысяч человек. Это один из самых массовых видов спорта в России. Так что сама легкая атлетика популярна, другой вопрос, что телевидение не так часто показывает соревнования по этому виду спорта, — отметил Колобков. — При этом многие наши спортсмены известны и узнаваемы — это и (Елена) Исинбаева, и (Юрий) Борзаковский, и (Дарья) Клишина, и (Анна) Чичерова. Этих спортсменов знает вся страна, и я очень многих еще не назвал. У нас много выдающихся легкоатлетов, и я считаю, что чемпионат мира 2013 года еще раз позволит обратить внимание на легкую атлетику. Это во многом базовый вид спорта для нас. «Королева спорта» — это название говорит само за себя. Так что проведение чемпионата мира в Москве для популяризации будет очень важно».

Новости и материалы
Суд рассмотрит жалобу на арест одного их фигурантов по делу о теракте в «Крокусе»
На Украину передадут одну систему ПВО Iris-T
Ирина Горбачева рассказала, почему побрилась налысо
Иран заявил о готовности ударить по ядерным центрам Израиля
Задержанную в Екатеринбурге за помощь ВСУ американку оставили под стражей
Вооруженный ножом россиянин устроил погром в магазине из-за пива
Москвичей предупредили о сильном дожде и грозе вечером 18 апреля
Raiffeisen Bank ждет, что ЕЦБ ускорит сокращение бизнеса в РФ
Илон Маск отреагировал на историю Дурова о нападении грабителей в Сан-Франциско
Назван существенный минус тренера Карпина
Минобороны сообщило об улучшении позиций ВС РФ на передовой на Донецком участке
КСИР не исключил пересмотра ядерной политики Ирана
Майли Сайрус снялась в прозрачном платье
В Кремле связали пакет помощи США Украине с желанием продолжать конфликт
Названа стоимость владения Lada Granta
ВС РФ заняли выгодные рубежи на Южно-Донецком направлении
«Революцию зарплат» в России объяснили
Стало известно, что семья Кеннеди поддержит предвыборную кампанию Байдена
Все новости