Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уголок памяти погибших хоккеистов «Локомотива» появится в ярославской школе

Уголок памяти десяти погибших хоккеистов «Локомотива» появится в ярославской школе №9, где они учились, сообщил директор школы Сергей Шевченко.
Среди выпускников школы в Ленинском районе Ярославля — погибшие хоккеисты Иван Ткаченко, Михаил Баландин, Виталий Аникеенко, Андрей Кирюхин, Александр Васюнов, Никита Клюкин, Артем Ярчук, Даниил Собченко, Юрий Урычев и Максим Шувалов.
По словам директора, решение о том, чтобы организовать уголок памяти, где будут размещены фотографии хоккеистов, их тетради и дневники, а также другие памятные вещи, дирекция школы принимала совместно с родительским комитетом.
«Все мы тяжело переживаем эту утрату. Ведь ребята учились в нашей школе кто с пятого класса, кто с шестого, столько с ними связано историй, воспоминаний. Очень все радовались, когда они становились чемпионами. Я и сейчас закрою глаза — а они как живые...», — сказал Шевченко.
Он вспомнил, как Ткаченко и после выпуска не забывал родную школу — участвовал в организации 50-летнего и 55-летнего юбилеев. Его одноклассники обещали принять активное участие в создании мемориала — его разместят либо прямо в фойе, либо в одном из кабинетов.
«Потихоньку собираем вещи, но заметили, что у нас очень много фотографий с парнями-хоккеистами, но мало тех, где они еще школьники. Надо поискать еще», — отметил Шевченко.
Он сообщил, что 19 сентября в школе пройдет ежегодная ярмарка, на которой ученики и их родители будут продавать различные поделки, выращенные в саду и в огороде фрукты и овощи.
«У многих ярмарка пользуется популярностью. Например, продукты сельского хозяйства тут можно приобрести по очень низким ценам, к нам весь микрорайон приходит. И в этом году мы все средства, вырученные на ярмарке, пустим на организацию уголка памяти. Например, надо закупить красивые стенды», — сказал Шевченко.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp