Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов: Асильдаров и Власов продлят соглашения с «Тереком»

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов рассказал, что футболисты Шамиль Асильдаров и Олег Власов не покинут команду зимой.
«Я, будучи в отпуске, — работаю, — передает слова Черчесова пресс-служба «Терека». — Вроде отпуск, но меня как дома не видели, так и не видят. Вот на следующей неделе вылетаю в одну из стран. Для чего все это? Это к тому, что я сторонник того, чтобы на первых сборах формировался состав минимум на 95 процентов. Чтобы команда вся вместе прошла медицинский осмотр и готовилась к чемпионату. По мне лучше, чтобы тот футболист, который приходит, пусть он чуть хуже тех, о ком мы мечтаем, но, главное, чтобы он с первого дня был в команде. А то бывает так, что хорошего игрока берут за неделю до старта чемпионата, все от него чего-то ждут, потом все удивляются, почему он в запасе и не играет. Пример Лежара, наверное, нам о многом говорит. Хороший футболист, который стоит хороших денег. Одну игру сыграл на уровне, а потом наступил спад. Этого не хотелось бы. Потому что есть вложение капитала, и надо все правильно распределить. Для этого нужно, чтобы новички вписались в команду с первого дня межсезонного сбора».
«Естественно, у кого-то заканчиваются контракты, с кем-то надо будет расставаться, — добавил он. — Я разговаривал с Андреем Кобенко, у которого заканчивается контракт. К концу сезона он набрал форму, я его ставил в состав. Тяжело было расставаться, мы расстались друзьями. И недавнее интервью, которое дал Кобенко, подтверждает, что это профессиональный футбол, и Андрей правильно все понял. По Омельянчуку, можно сказать, вопрос открыт, в связи с тем, что исполком РФС оставил без изменения еще на сезон вопрос по легионерам. По Асильдарову я высказал свое желание руководству продлить отношения до конца сезона. Этот год Шамиль не может занести себе в актив, но причина может быть в том, что на прошлых межсезонных сборах на него не рассчитывали. Я бы хотел, что б Шамиль на предстоящих сборах себя хорошо подготовил, заявил о себе, прошел полноценные сборы, и тогда вернуться к вопросу о продлении контракта. Я также попросил руководство клуба продлить контракт с Олегом Власовым. Клуб и представитель Власова проведут переговоры. Я разговаривал с футболистом, не хотелось бы его отпускать».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp