Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Кубке олимпийского чемпиона Михаила Воронина выступят гимнасты из 22 стран

На Кубке олимпийского чемпиона Михаила Воронина, который пройдет в Москве с 16 по 18 декабря на базе сообщества «Динамо», выступят гимнасты из 22 стран.
«Данный турнир в течение 10 последних лет входит в календарь Международной федерации гимнастики, выступать в нем очень престижно, — сказал генеральный директор спортобщества «Динамо» Андрей Зудин. — Соревнования в этом году пройдут в 18-й раз. В них будут участвовать 145 спортсменов, в том числе сборная России по спортивной гимнастике, которая будет представлена основным составом. На турнире выступят сборные Великобритании и Белоруссии, которые пока не отобрались на Игры-2012 и будут добиваться этого права в январе 2012 года на соревнованиях в Лондоне. Приехали сильные гимнасты из США и Японии, так что конкуренция на турнире будет очень жесткая».
«Турнир на Кубок Воронина особенно важен для молодых спортсменов, — отметила вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Хоркина. — На таких соревнованиях они могут приобрести неоценимый опыт, для них эта одна из ступенек для попадания во взрослую команду. Для тренеров же такой турнир — «площадка», где можно увидеть талантливую молодежь, обратить внимание на подрастающее поколение».
«Соревнования пройдут в двух возрастных категориях — среди взрослых и юниоров, — подчеркнул главный судья соревнований Виктор Мельников. — Причем самым юным спортсменам всего 12-13 лет. Важно, что на турнире хороший призовой фонд и денежными призами награждается не только спортсмены, но и тренеры».
«На этих соревнованиях выступят юные гимнасты из 32 городов России, — отметил старший тренер молодежной сборной России Николай Крюков. — Для них это возможность отобраться на первенство Европы среди юниоров, которое пройдет в 2012 году».
«Турнир будет проведен на очень хорошем уровне, на нем зажгутся новые спортивные звездочки», — уверен олимпийский чемпион Алексей Немов.
Турнир на Кубок Воронина организован московским городским обществом «Динамо», Федерацией спортивной гимнастики России и Департаментом по физической культуре и спорту при правительстве Москвы.

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости