Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спортивный директор «Томи»: Нахушев может перейти в «Терек»

Грозненский «Терек» проявляет интерес к защитнику«Томи» Руслану Нахушеву, заявил глава спортивного отдела томской команды Игорь Кудряшов.
Нахушев, права на которого принадлежат московскому «Локомотиву», в конце лета 2011 года перешел на правах годичной аренды в «Томь». Помимо него, в клубе на правах аренды до конца сезона-2011/2012 также находятся полузащитник московского «Динамо» Адриан Ропотан, перешедший в стан томичей в августе 2011, и хавбек казанского «Рубина» Евгений Баляйкин, арендованный перед началом сезона.
«По моей информации, Нахушевым достаточно предметно интересуется «Терек», — сказал Кудряшов. — У Руслана, Адриана и Жени аренды истекут в конце сезона, поэтому они тренируются в Сочи вместе с командой. Наше руководство уже отправляло письма в «Локомотив», «Динамо» и «Рубин» о том, что в связи со сложной финансовой ситуацией мы не можем продолжать с ними сотрудничество. Сейчас их клубы пытаются их трудоустроить, но пока не получается, что удивительно, поскольку все три игрока, на мой взгляд, очень квалифицированные».
В начале января в СМИ появилась информация о том, что хавбек Денис Бояринцев и нападающий Евгений Савин отправятся на сбор в Турцию вместе с нижегородской «Волгой», но данные подтвердились лишь относительно Савина. «Савин тренируется в Турции с «Волгой», как и (Александр) Харитонов, но официально они пока принадлежат «Томи». Бояринцев же пока в Сочи вместе с командой. Не исключено, что он останется у нас до конца сезона, но вы сами понимаете, что уговаривать футболиста такого класса остаться на условиях понижения зарплаты было бы не совсем этично. Поэтому сейчас трудно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации в отношении Дениса», — отметил Кудряшов.
Он добавил, что, несмотря на запрет на регистрацию новых футболистов, клуб продолжает селекционную деятельность. «Пока жалобы подали только Ян Тигорев и Сергей Скобляков. Постараемся найти с ними компромисс, чтобы суметь дозаявить уже подписанного (Алексея) Ребко и других игроков, которые, возможно, перейдут к нам. Надеемся, что финансовая ситуация разрешится, но сейчас мы планируем ориентироваться в селекции на собственную молодежь и игроков низших лиг, которых устроят те зарплаты, которые мы можем предложить. За рынком в премьер-лиге тоже не перестаем следить - не исключено, как в случае с Ребко, мы договоримся с кем-то из игроков с опытом игры на таком уровне, нуждающихся в игровой практике», — подчеркнул Кудряшов.
«Недавно Алексей Ботвиньев заявил в СМИ, что намерен остаться в «Томи» до конца сезона, — добавил спортивный директор клуба. — Сейчас он единственный из игроков основного состава прошлого года, про кого мы можем на сто процентов говорить, что он будет выступать за нас весной. Остальные ребята могут в любой момент покинуть «Томь». Учитывая нашу ситуацию, их можно будет понять. Но, на данный момент, все игроки, начавшие текущий сбор в Сочи, находятся в расположении команды, за исключением покидающего команду Рената Сабитова и получившего травму Дмитрия Смирнова, который улетел на медобследование в Москву».