Кирдяпкин, Алембекова и Рузавин победили на ЧР по спортивной ходьбе

В Cочи стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. Первыми на старт вышли мужчины на дистанции 35 километров. Как сообщает RusAthletics, победу с личным рекордом 2:25,41 одержал двукратный чемпион мира в ходьбе на 50 километров Сергей Кирдяпкин. Вторым финишировал 20-летний Михаил Рыжов — 2:25,58. Замкнул тройку призеров Иван Носков — 2:26,32. Все призеры представляют Республику Мордовия.
У женщин на дистанции 20 километров также с личным рекордом победу праздновала Эльмира Алембекова (Мордовия) — 1:25,27. Второй результат у Елены Лашмановой (Мордовия) — 1:26:30, бронза на счету Ирины Юмановой (Москва, Чувашия) — 1:26,47.
Чемпионом России в спортивной ходьбе на 20 км стал Андрей Рузавин (Мордовия) — 1:17,45. Вслед за ним финишировал Сергей Морозов (Мордовия) — 1:17,50. Бронзовую медаль завоевал победитель Всемирной Универсиады 2011 Андрей Кривов (Мордовия) — 1:18,24.

Erid: 2RanynFDyWp